Презентация развивающего пособия "Сенсорный коврик "Илемпи" для начинающих педагогов.

Целенаправленно организованная предметно-развивающая среда в дошкольном учреждении играет большую роль в гармоничном развитии и воспитании ребенка.

Содержание  среды группового помещения меняется в зависимости от возрастных особенностей детей, периода обучения, образовательной программы. В период организации месячника чувашского языка и культуры в средней группе «Колокольчик» появился новый элемент развивающей среды – сенсорный коврик «Илемпи». Это авторское дидактическое пособие изготовлено педагогом группы Прокопьевой Светланой Вячеславовной.

25.04.2011 в помещении группы состоялась презентация пособия, методов и приемов работы с ним для начинающих педагогов ДОУ. Педагог-мастер поделилась с коллегами  своими педагогическими секретами.

Все пособия выполненные Светланой Вячеславовной оригинальны, эстетичны, продуманы. Сенсорный коврик «Илемпи» - это продолжение серии многофункциональных авторских пособий воспитателя.