"Звени, язык чувашский!"

В детском саду проходит неделя чувашского языка, и сегодня состоялся праздник для детей старших групп «Звени, язык чувашский». В празднике принимали участие дети группы «Веселинки»  в русских нарядах и  «Почемучки» в чувашских нарядах. Ребятишки веселились, пели чувашские и русские  песни,  водили хороводы,  играли в народные  игры. Родители детей группы «Почемучки» сшили девочкам чувашские национальные головные уборы (тухья) и украсили их бусами, шитьем и бисером. Девочкам группы «Веселинки» мама Сони Тимофеевой  изготовила русские кокошники. Выглядели девочки изумительно.  Всем зрителям праздник понравился, маленьких  артистов встречали аплодисментами, а проводили бурными овациями.