"Зеленый огонек"- встреча с родителями в старшей группе компенсирующей направленности "Пчелки"

Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая и актуальная проблема. 6 апреля в старшей группе компенсирующей направленности «Пчелки» воспитатели Кашмина С.А. и Никитина Л.Г. провели встречу с родителями на тему: «Зеленый огонек», форма проведения – «Детско – родительская познавательная деятельность». Цель встречи – закрепить  представления детей о светофоре и его сигналах, о знаках и правилах дорожного движения, доставить радость  общения с родителями. В игре принимали участие две команды - команда родителей «Автомобилисты» и команда детей «Велосипедисты». Участники выполняли различные задания: отгадывали загадки, называли пословицы, рисовали транспорт, раскладывали  знаки дорожного движения, читали стихи.

Актуальность проблемы, ее подача и решение заставило родителей серьезно отнестись к данному мероприятию. Родители проявили 100 % активность во всех конкурсах. Участие родителей вызвало большой позитив у детей.

Совместными усилиями родителей и детей пришли к выводу: соблюдение правил дорожного движения помогает справляться с реальными опасностями на дороге!