День здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья. В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» прошел ставший уже традиционным День здоровья. В детском саду день здоровья – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей. Воспитатели всех групп напомнили детям о том, как важно для здоровья своего организма соблюдать чистоту и гигиену, выполнять физические упражнения.

Старшая медсестра Галкина М. П. провела с детьми старших групп «Почемучки» и «Веселинки» дыхательную гимнастику по методике Стрельниковой.

Как известно, здоровье - основа физического развития ребенка, а полноценное физическое развитие малыша взаимо­связано с его общим психическим развитием. Для создания атмосферы эмоционального комфорта педагог - психолог Ильдеркина С.Н. провела с воспитанниками 1 младших групп «Колобок» и «Капельки»  психологическую зарядку «Жу-жу-жу, со здоровьем я дружу» с использованием элементов  психогимнастики.

Инструктор по физической культуре – Николаева Т.М.. пригласила детей из групп  «Дружная семейка». «Колокольчики» и «Муравьишки» на спортивное развлечение «С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны». После дружного выполнения разминки с доктором Айболитом,  дошкольники соревновались в быстроте, ловкости, меткости,  участвовали в спортивных играх,  проявили смекалку при отгадывании загадок о здоровье.

Инструктор по плаванию – Федорова В.В. провела  в бассейне тематические занятия для детей старшей группы «Почемучки» и выпускной группы «Мальвина» по теме: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»

День Здоровья ребятам запомнится надолго!