«Улыбайся, детвора! Ха-ха-ха!»- музыкально-физкультурное развлечение.

«1 апреля – никому не верю» – ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники.

В детском саду N48 «Журавлик»  День смеха уже стал традиционным ежегодным праздником. Этот год не стал исключением. Дошкольников родители привели пестро и необычно одетыми. А еще каждая группа с утра превратилась в гримерку:  на лицах детей появились потешные рисунки- носики, губки, усики, веснушки, сердечки, цветочки и т.п.

На праздник «Улыбайся, детвора! Ха-ха-ха!»  в гости к ребятам пришли клоуны Чупа и Чупс (эту роль успешно сыграли инструкторы по физической культуре Федорова В.В. и Николаева Т.М.).  Клоуны развлекали детей шутками и смехом, проводили с ними веселые игры, аттракционы, розыгрыши. Ребятам очень понравился смешной, зажигательный  танец «Тетя Весельчак». В конце праздника клоуны подарили детям мешочки со смехом.

Жаль, что День смеха и веселья всего лишь раз в году.