Выставка "С днем рождения, открытка!"

Сегодня в МДОУ "Детский  сад комбинированного вида № 48 "Журавлик" открылась выставка «С днем рождения, открытка!».

В России первая почтовая карточка появилась 26 марта 1872 года, поэтому именно в этот день мы отмечаем День рождения открытки – иллюстрированной почтовой карточки, остающейся наиболее популярной из всех видов почтовых отправлений.

Выставка насчитывает более 200 экзеспляров открыток  и разделена на тематические серии. Часть из них  посвящена Почте России – ее истории, почтовой атрибутике. Основу временной выставки составляют редкие открытки 40-х, 50-х, 60-х и 70-х годов из частных коллекций воспитателей, которые собирались ими еще с детства и долгие годы бережно хранились в семейном архиве. Блок тематических открыток наглядно показывает, насколько оригинальными могут быть поздравления с Днем рождения, с 8 Марта, Днем бракосочетания, 23 февраля и другими праздниками. Трогательные детские открытки порадуют и малышей и их родителей. Отдельно отмечены открытки ручной работы, музыкальные, голографические, объемные и открытки, присланные издалека (из Америки, Румынии, Болгарии, Германии). Кроме этого, на выставке можно просмотреть   презентацию электронных вариантов открыток «Открытки на все случаи жизни», получить информацию о истории возникновения открытки.

Выставку посетят дошкольники и родители нашего сада,   воспитанники из детских садов № 43 и 45.

Выставка продлится до 1 апреля 2011 г.