День открытых дверей для родителей.

Дни открытых дверей для родителей – одна из перспективных форм взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с членами семей воспитанников, обеспечивающая открытость и прозрачность деятельности ДОУ, позволяющая  привлечь родителей к совместной деятельности детей и взрослых в стенах детского сада.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» Дни открытых дверей проводятся ежеквартально. 17.03.2011 работники учреждения пригласили родителей своих воспитанников посетить занятия, режимные моменты, принять участие в физкультурном досуге «Папы и дочки, мамы и сыночки». В течение дня гости побывали в физкультурном зале, бассейне, офтальмологическом кабинете,  на занятиях в групповых помещениях и «Коррекционной комнате».

Заведующий Степанова Лариса Игоревна познакомила родителей с работой пищеблока и прачечной. В вечерний отрезок времени педагог-психолог Ильдеркина Светлана Николаевна показала открытые занятия развивающего кружка «Познавайка», в музыкальном зале состоялось родительское собрание в старшей группе «Почемучки» (воспитатель Николаева Е.Е.).

День оставил яркие впечатления у взрослых и малышей.

Предлагаем Вам фотоотчёт о проведённом мероприятии на сайте учреждения.