"Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли"

Сегодня, 16 марта, в средней группе компенсирующей направленности «Муравьишки» воспитателем Осокиной Л.Д. было проведено итоговое занятие по познавательной деятельности на тему «Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли». Детям предлагались различные задания коррекционного характера: синичку узнали, выложив целое из частей; воробья по загадке; сороку нашли среди птиц в силуэте; голубя среди увиденных карточек. Выделяя основные части у птиц, использовали крупный семенной материал, а мелкие части на основных дети выделяли с помощью мелких бус, нанизывая их на птичку. Особенно воспитанникам понравилось задание «Портрет на память». С увлечением они выкладывали контур воробья по его изображению с помощью семян разного размера, согласно зрительной нагрузке.