Информация об образовании

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения - с 2 месяцев до наступления школьного возраста (шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет).

Язык, на котором осуществляется образование - образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований – 288 детей.

Образовательный процесс в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования на учебный год, годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием организованной образовательной деятельности, рабочими программами педагогов по следующим образовательным областям:

-  Социально-коммуникативное развитие;

-  Познавательное развитие;

-  Речевое развитие;

-  Художественно-эстетическое развитие;

-  Физическое развитие.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик», разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155, и с учетом следующих программ:

ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Инновационная программа дошкольного образования. / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой. — Издание пятое (инновационное), испр. и доп. — М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019. — c. 336.

Расписание образовательной деятельности на 2022 - 2023 учебный год

Краткая презентация  основной общеобразовательной программы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик»

Краткая презентация  адаптированной образовательной  программы дошкольного образования для детей с нарушениями зрения МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик»