Никитина Елена Витальевна

Здравствуйте, уважаемые гости моего сайта!

Никитина Елена Витальевна

Образование: высшее профессиональное, ГОУ ВПО" Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева, 2004 г., квалификация "Педагог", специальность "Педагогика и методика дошкольного образования";

Стаж педагогической работы: 35 лет

Награждена: Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, 2011г.

Данный сайт предназначен для родителей, детей и моих коллег! Приглашаю в путешествие по его страницам, где вы сможете узнать:

·         как происходит процесс образовательной деятельности в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО;

·         чем живет педагог дошкольного образования;

·         как в этом мире дошкольного образования чувствует себя ребенок;

·         какую роль в педагогической деятельности играют родители

Очень жду ваших посещений и отзывов!

О себе:

Я работаю в детском саду уже 30 лет, придя сюда сразу же после окончания Чебоксарского педагогического училища. Начав работать с очень славными малышами, я росла вместе с ними как человек и как педагог. Я чувствую, что на мне лежит большой груз ответственности за их жизнь, здоровье, воспитание и развитие. Всю свою любовь, знания и умения стараюсь передать своим детям. Учу их любить своих близких, свою малую Родину, окружающую нас природу, сочувствовать и сопереживать всем живым существам, живущим на нашей прекрасной планете. В свободное время занимаюсь рукоделием, люблю читать, смотреть исторические фильмы.

Мое педагогическое кредо:  От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.            В.А.Сухомлинский

Книги, которые сформировали мой внутренний мир:

Антуан де Сент - Экзюпери "Маленький принц"; В.А. Сухомлинский "Сердце отдаю детям".

Мой взгляд на мир:

Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе.

Мое портфолио:

«Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». К. Гельвеций.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ