На богатырской заставе

Весело и задорно прошел музыкально-физкультурный праздник «На богатырской заставе» для воспитанников старшей группы «Дружная семейка»

В гости к ребятам пришли русский богатырь Илья Муромец и чувашский богатырь Улып, которые набирали ясных молодцев в свои дружины.

Воспитанники с любовью и почтением пели песни, водили хороводы, читали стихи.

Юные богатыри показали удаль молодецкую в танце на хопах, умение ездить верхом на коне в состязании «Наездники», испытали силу богатырскую в чувашской народной игре «Луна и Солнце», «Петушиные бои», проявили ловкость в игре «Хуралще» («Сторож»). А девицы - красавицы болели за своих молодцев и во всем им помогали.

Красочные костюмы, яркое украшение зала, заводная музыка - все это внесло неповторимый колорит в незабываемый для детей праздник, способствовало развитию интереса к родному краю, воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою малую Родину, уважению к ее культурному и историческому наследию.